Получение жилья по социальному найму

я мать одиночка признана малоимущей своего жилья не имею прописана с ребенком 2007 г.р. у снохи в частном доме общей площадью 160 кв.м. там она прописана со своими 2 детьми она является собственникам своего жилья, может ли мне отказать администрация города в постановке на учет на получение жилья по социальному найму в городе кургане

, Светлана, г. Курган
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 51. ЖК РФ:
            «1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;»

             Статья 31. ЖК РФ:
           «1. Кчленам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.»

           Таким образом, вы не являетесь членом семьи собственника. И Вам не вправе отказать в постановке на учет в качестве нуждающихся.