Я жду двойню

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я жду двойню,от первого брака у меня есть дочь 8 лет,на какие выплаты я могу рассчитывать если работает только муж. Я прописана в Москве, муж в Подмосковье

, Елена, г. Москва
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Елена, поздравляю и желаю здоровья!

на какие выплаты я могу рассчитывать если работает только муж

Елена

Выплаты и пособия после рождения ребенка

    Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2014 году 13741,99 р.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2576,63 р. на первого ребенка и 5153,24 р. на второго, максимальная — примерно 17990 р. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 429 408,5 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х летРегиональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.Семья растет, а в месте с ней потребности в жил. площади и скорее всего вас заинтересует программа Молодой семье доступное жилье.Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.

Тут подробнее

Кроме того, по многодетным (кем Вы станете) — тут