Государственный служащий

Может ли государственный служащий после основной работы работать в досуговом центре если этот центр не имеет лицензию на педагогическую деятельность

Уточнение от клиента

Но у детского досугового центра нет лицензии на педагогическую работу! Тогда что это за деятельность?

, Лариса, г. Москва
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Государственный служащий помимо научной и педагогической деятельности вправе осуществлять иную оплачиваемую работу, уведомив своего работодателя. Согласно части 2 статьи 14 Федерального закон а от 27.07.2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Это как раз и относится к иной оплачиваемой работе. Уточните у своего представителя нанимателя о форме такого уведомления и работайте спокойно.

Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии с законом о государственной гражданской службе:

. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов

С уважением, Инна Ефимова

Иная оплачиваемая работа, уведомите представителя нанимателя и работайте