Просьба помочь в решении щекотливого жилищного вопроса

Жена не была прописана у мужа в неприватизированной комнате в СПб.2года назад туда прописалась дочь мужа от первого брака.Она не вселялась и не платила.Соседи в суде подтвердят.Жена дала по доверенности юристу право подать иск в суд на выписку той дочери.Муж в мае умирает, а юрист не успел подать иск в суд.Как быть жене-инвалиду(нет одной руки).Есть ли варианты у жены на жилье?В противном случае она окажется на улице.

, Юрий Анатольевич Суслов, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, проживали ли они в браке официальном? если да то супруга является наследником первой очереди в числе остальных, факт регистрации и право собственности совершенно разные понятия.

Жена и дочь будут иметь право на наследство (при отсутствии завещания), кроме того жена будет иметь право на супружескую долю в общем нажитом имуществе.