Установление отцовства если нет доказательств

как установить отцовство если родной папа отказывается делать днк экспертизу а не родной папа не хочет отказываться от этого ребёнка

, Алсу, г. Губкинский
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алсу!

Всё зависит от того, чего желает мама.

Если установить отцовство биологического папы, то в судебном порядке экспертиза ДНК будет проведена — значит, нужно подавать иск об установлении отцовства, ответчиком по этому иску будет биологический отец.

Если мама хочет оставить всё, как есть (ребёнок в браке?) — то не родной отец будет продолжать оставаться законным представителем.

Но если и здесь надо установить истину, то иск к формальному отцу (аналогичный) — и тогда судом будет признано, что он не является отцом.

В общем, всё только в судебном порядке.

Удачи!