Поручительство для выкупа

Муж хочет взять кредит в банке на 5 лет и оставить в залог помещение. А поручителем хочет взять меня. Вопрос: Какие для меня будут последствия поручительства?? В случае его неуплаты или нашего развода, смогу ли я отказаться от поручительства???

, Оксана, г. Москва
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. В случае, если Вы будете поручителем, при неплатежеспособности Вашего мужа будут взыскивать с Вас, даже в случае развода. Отказаться от поручительства нельзя. В случае, если вы будете платить как поручитель, возможен возврат денежных средств по суду с мужа.