Рвп по браку

Здравствуйте! Я гражданка Азербайджана.родилась в Ростове на Дону и отчество в свидетельситве о рождении написано, "фаиговна", когда я получила паспорт в Азербайджане мне написали отчество "Фаиг кызы"

Я замужем за гражданином РФ. Собрали ветвей ментыы и все оплатили что надо было для рвп. Потом нас позвали в уфмс и когда проверили перечень моих документов, мне сказали не смогут принять документы так в свидетельстве я "Фаиговна, а в паспорте "Фаиг кызы". Мне сказали поменять в Азербайджане паспорт или ехать в Москву в посольство. Не первое ни второе нам не по карману, свидетельство поменять невозможно, а судебное решение ничего не меняет и не принимается.я не знаю как быть. Если я не успею мне придется в лучшем случае снова около 10тысяч потратить на сбор документов и дорогу в уфмс из города Хасавюрт (Дагестан) в Махачкалу, или на три месяца уехать из России из-за этого закона про 90 дней.

, лейла, г. Хасавюрт
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

А загранпаспорта у Вас нет? Как правило в них не пишут отчество. Это бы решило Ваш вопрос.

Т.к. свидетельство о рождении не меняют, нужно опираться на те написания, которые указаны в нем. Соответственно, даже если Вы быстро поменяете паспорт, в мед. справках также нужно менять отчество.

С учетом того, что я не располагаю Вашими документами, я бы рекомендовала Вам получить загранпаспорт и по нему оформлять все документы.

Удачи Вам!

лейла
Клиент, г. Хасавюрт

Есть загранпаспорт, и по нему все и делаем.в нем отчество Фаиг Кызы. И во всех остальных собранных документах, единственное в свидетельстве о рождения выданном в Ростове написано отчество "фаиговна"