Заявление об увольнении

Здравствуйте, могу ли я отозвать свое заявление об увольнении в нем указана дата с 03.09.14, на мое место назаничили И.О. - сотрудника этой же организации

, Зоя Владимировна,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зоя Владимировна!

Уже поздно отзывать, если двухнедельный срок предупреждения об увольнении наступил 03.09. 2014 года. Сегодня и есть эта дата. Ваш вопрос размещен именно 03.09.2014 года в 17 ч. 44 мин. При условии, что на Ваше место уже принят человек, работодатель вправе уволить Вас по собственному (Вашему) желанию именно этим числом и обжалование такого его решения бессмысленно.

Если же Вы только сегодня подали заявление об увольнении, то можете отозвать его в любое время до истечении двухнедельного срока и работодатель обязан выполнить Вашу просьбу.

Зоя Владимировна
Клиент

А если заявление подано вчера? Но написано, что прошу уволить меня с 03.09

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Если вчера с просьбой на 03.09, получается, что он с Вами согласился и принял другого человека. Уже 4-е сентября.