Налоги и отчетность для ип

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, в начале мая я зарегистрировала ИП, в начале июня оформила кассовый аппарат. первая продажа была в 10х числах июня. работаю по упрощенке 6 процентов одна. когда и какие налоги я должна платить (и где) а также какую отчетность сдавать?(совсем непонятны сроки уплаты и подачи отчетности) спасибо большое!

, Татьяна, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Отчетность ИП на УСН состоит из налоговой декларации, которая подается до 30 апреля года, следующего за отчетным. Если есть работники, то нужно будет еще отчитывать за работников. Как именно можете посмотреть по приведенной ссылке.

Авансовые платежи по УСН нужно будет платить не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (отчетным периодом является квартал), а налог — не позднее сроков для подачи декларации, то есть не позднее 30 апреля.

Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Добавлю, что до 31 декабря 2014 года вам необходимо уплатить страховые взносы в Фонд обязательного медицинского страхования и страховые взносы в Пенсионный фонд. Размер и порядок оплаты можете посмотреть здесь: "В каком размере ИП уплачивать страховые взносы «за себя» в 2014 году?"

Отмечу, что уплата страховых взносов в срок позволит вам уменьшить или даже полностью исключить уплату налога по УСН.