Как уменьшить уголовное наказание

прошел суд по алиментам.наказание 7 месяцев условно и 6 месяцев исправительных работ по месту основной работы!бывшая жена подала в суд за неуплату в процессе разбирательства задолженость в размере 20.000 была погашена.хотелось бы узнать возможно ли менее серьезное наказание за такое деяние!?так как поджимают сроки и по финансам очень туго

, александр, г. Камышин
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр,

Если до истечения испытательного срока условно осуждённый своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, либо по ходатайству самого осуждённого (Определение Конституционного Суда РФ от 04.11.2004 N 342-О), может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осуждённого судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

По сумме погашения ничего сказать не могу, т.к. не знаю из чего производился рассчет.