Дарственная, как отозвать

Добрый день! По наследству от папы у меня 1/3 кв.,я подарила ее маме, но так сложились обстоятельства, хотелось бы забрать обратно. Как это можно сделать? Возможно ли отозвать доверенность или передарить обратно?

, Марина, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. После регистрации дарения в Росреестре расторжение договора дарения возможно или по соглашению сторон или в судебном порядке.

2. В будущем: Если Даритель переживет Одаряемую, Даритель имеет право расторгнуть договор дарения.

3. Отзыв доверенности никакой роли не играет.

Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Марина!

1) Если вы только давали доверенность на оформление документов, то вы можете в любой момент отозвать доверенность.
2) Если вы давали нотариальный отказ в пользу вашей мамы, то его вы можете  отозвать только в судебном порядке.
3) Передарить тоже можно, только в том случае если ваша мама согласна.
  Возникнут дополнительные вопросы пишите буду рада вам помочь.