Работа в три смены, а оплата маленькая

Работаем все лето в три смены, а оплачивать не хотят. Говорят и так много получаем. Ночные оплачивают 40%. Как быть?

, Галя, г. Абдулино
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вам задерживают заработную плату, то Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или прокуратуру. Минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время. Это следует из ст. 154 ТК РФ, Постановления Правительства РФ от 22.07.2008 N 554
«О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время».