Долевое участие между ООО и физ.лицом

Здравствуйте.

У меня - ООО, появился человек (физ.лицо) с интересным проектом. Можно ли (если да, то как) составить договор долевого участия без образования дополнительного юридического лица.

, Денис Викторович, г. Улан-Удэ
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Смотря что будет являться предметом договора. В целом, конечно да, можно. Но необходимо полностью смотреть все аспекты.

Ответ на Ваш вопрос, если речь идет о строительстве, содержится в Федеральном законе «ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

С уважением,

Ярослав Цветков.