Не совпадение кадастровых номеров в договоре купли продажи и свидетельстве о собственности

Добрый день! купили земельный участок с расположенным на нем дачным домиком и получили на руки свидетельство о гос. регистрации права на дом , но кадастровый номер в этом документе отличается от кадастрового номера, указанного в свидетельстве ПРОДАВЦА. У Продавца в графе кадастровый номер указан номер записи регистрации в едином гос.реестре прав на недвижимое имущество, т.е и кадастровый номер и номер записи регистрации один и тот же, ЭТО ОШИБКА??? А в нашем свидетельстве стоит новый кадастровый номер. Такое возможно? НЕ будет ли в последствии проблем у ПОКУПАТЕЛЯ(т.е у нас), ведь в договоре купли продажи в графе кадастровый номер также указан номер записи регистрации и только в новом свидетельстве о гос.регистрации стоит кадастровый номер дома. Нам показалось это немного странным. Ведь в документах на сам участок всё оформлено правильно и нет никаких рознящихся номеров, кадастровые номера совпадают. Ждём Вашего совета что делать, успокоиться или принимать какие то действия. Будем признательны за ответ.

, ольга, г. Москва
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. В документах ранее была допущена техническая ошибка, ваши документы оформлены верно, полагаю, что для вас никаких последствий не наступит, поскольку предмет договора согласован(продаваемые объекты), его можно идентифицировать по другим данным. Если вас это сильно волнует, то можете составит доп. соглашение к договору купли-продажи, и изложить пункт с правильным кадастровым номером, произвести гос.регистрацию соглашения. Но это перестраховка.