Могу ли я развестись по месту жительства Рязанская обл р.п Сараи если муж прописан в г.Сочи

Здравствуйте я хотела бы развестись с мужем,но мне говорят что бы я ехала в г.Сочи и там подавала на развод, сама я прописана в Рязанской обл р.п Сараи, брак наш был заключен в г.Раменское. Московской обл. Могу ли я подать на развод по месту прописки ?

, Ольга Михайловна, г. Москва
Алексей Ващенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Уточните, пожалуйста:

1) согласен ли Ваш супруг на расторжение брака?

2) нет ли у Вас общих несовершеннолетних детей, которые проживают с Вами?