Могут ли посадить?

Здравствуйте, моего МЧ 2 года назад осудили по статье 228 ч. 2, дали 4 года условного срока и 5 лет исполнительного..Каждый месяц, на протяжении 2 лет, он регулярно ездил отмечаться, но в июле месяце нынешнего года, он не поехал отметиться (сначала больничный лист, потом по семейным обстоятельствам), тем самым пропустив один месяц отметки.Сегодня , ему дали повестку в суд, с запросом продления условного срока на 1 месяц и на отметку в следующем месяце 2 раза.Также ему сказали, что есть шанс того, что его могут посадить.Действительно ли это так???Ведь за ним не было ни приводов, ни административных штрафов.

Или же судья просто даст ответ, продлевать условный срок или нет????Или же судья может даже посадить?

Очень надеюсь на Ваш ответ, на суд ему уже завтра.

Спасибо

, Альбина, г. Москва
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

Да шанс есть, но скорее всего ему продлят срок, главное отсутствие впоследствии нарушений