Спор по гаражу

сосед по гаражу не хочет платить за общую стену которую строил только я, плюс он положил крышу на нее и стена треснула и просели ворота от тяжести, оплачивать что либо отказывается, что можно сделать?

, виталя, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виталя!))

Сосед не прав, что отказывается компенсировать Вам затраты на возведение общей стены. Тем более, что он успел причинить материальный ущерб своими действиями.

Поэтому действовать нужно по-казённому. Сначала направьте ему претензию, в которой изложите свои требования о выплате Вам стоимости работ по возведению стены и компенсации материального ущерба в размере… ну. там сами рассчитайте, сколько кирпича надо заменить в трещине.

Дайте ему срок — 10 дней с даты получения претензии. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

После того, как 10 дней пройдут, а денег так и не будет, обращайтесь в суд с аналогичным иском.

Удачи!