Жена взяла кредит без моего ведома

добрый день!мы с супругой на стадии развода, а она взяла кредит без моего ведома!как оградить себя от этого кредита?

, Алексей, г. Белгород
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей! Действующее законодательство РФ не предусматривает требований об обязательном наличии согласия супруга при получении другим супругом кредитных средств. Что Вы имеете ввиду под «оградить от кредита»? Вы поручителем не идёте. Какие к Вам претензии?

Алексей
Клиент, г. Белгород

ну банк требует оплату по кредиту с меня!а точнее после развода что бы банк не звонил по поводу задолжностей

Если Вы не являетесь поручителем, то требования банка неправомерны.