Компенсация за отпуск

Здравствуйте.Я работаю в организации с 28 октября 2013года.В первой половине июля 2014 я отгуляла оплачиваемый отпуск 14 календарных дней.Если я уволюсь в сентябре этого года(т.е отработаю до конца сентября),имею ли я право на компенсацию за оставшиеся 14 календарных дней отпуска или нужно отработать ровно год?

, Наталья Викторовна, г. Ижевск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья Викторовна!

Ваш первый рабочий период с 20 октября 2013г. по 19 октября 2014г.

За этот период Вы использовали половину ежегодного отпуска (14 календарных дней).

Согласно п.28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными НКТ СССР от 30.04.1930 г.(действующими до сих пор в части, не противоречащей Трудовому кодексу),увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.

В Вашем случае Вы имеет право на компенсацию оставшихся 14 календарных дней.