Консультация по наследству

Трое детей,наследство на квартиру оформлено на двух,третий уже давно получил.Вступление в наследство через полгода,имеет какое либо право на наследство третий.спасибо

, Олег, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не знаю, что Вы имеете в виду под

третий уже давно получил

Олег

но наследуют все дети в равных долях.

Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону
призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной
статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники
каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников
предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей
отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они
отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт
1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они
отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в
равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву
представления (статья 1146).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олег!

Трое детей, наследство на квартиру оформлено на двух, третий уже давно получил.Вступление в наследство через полгода, имеет какое либо право на наследство третий.спасибо..

Не очень поняла, что Вы имели ввиду и что именно хотите узнать… попробую объяснить..

Наследники первой очереди по закону — это дети, супруг и родители наследодателя.

Наследство на квартиру оформлено на двух...

Не понятно — наследодатель оставил завещание на двух своих детей или они вступили в наследство по закону (только двое, а третий нет)?

имеет какое либо право на наследство третий...

Третий ребенок так же имеет право на наследство… если он не отказался от своей доли в пользу кого то ...

Вступление в наследство через полгода, имеет какое либо право на наследство третий

Ст. 1154 ГК РФ  гласит
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Т.е. если срок вступления в наследство просрочен то третий ребенок который вовремя не вступил при желании сможет его восстановить только через суд...