Как можно удалить контактные лица из заявлений на кредит и займ

Погрязла в долгах банкам и МФО. Первое, что сейчас волнует - как запретить банкам и МФО звонить контактным лицам, которые были указаны в заявлениях. Спасибо.

, Наталья Георгиевна, г. Новосибирск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья Георгиевна!  Письменно ( заказным письмом с уведомлением)  сообщите банкам, что контактные лица, указанные  в заявлении,  меняются и с указанными в заявлении лицами  контактировать больше нельзя ( кроме тех случаев, где контактным лицом указаны Вы сами)  В условиях договоров с банками обычно указывается, что об изменениях  сторона договора обязана известить  другую сторону.

 Удачи Вам.