Об отказе в заключении трудового договора,после 6 месяцев работы

24 марта 2014 по направлению центра занятости, я приступила к исполнению должностных обязанностей, в качестве продавца . Работодатель взял меня с испытательным сроком 3 месяца.Это время я работала с одним выходным в неделю, по 9 часов. По истечении испытательного срока, я неоднократно обращалась к директору компании о заключении трудового договора, но он все это откладывал на поздний срок. 28 августа в конце рабочего дня директор объявил мне о том,что я уволена,без выплаты з\платы за август. Как можно добиться выплаты зароб.платы?

, Инга,
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инга!

Ситуация действительно неприятная. Ко всему прочему, согласно ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан заключить с Вами договор не позднее трех рабочих дней со дня допущения работника к непосредственному исполнению своих должностных обязанностей. Во-первых, Вы можете смело идти в суд и заявлять, что с Вами за полгода не заключили трудовой договор. Во-вторых, прошу Вас уточнить, какие подтверждения у Вас есть того, что в августе месяце в работали действительно (какие-нибудь записи, свидетели, чеки, в конце концов если уж на то пошло, то можно и по камерам посмотреть работали ли Вы или нет, какие-нибудь электронные ключи, бэйджики, короче говоря, все, что подтверждает, что Вы работали в августе). Кроме того, не стоит медлить, собирайте все доказательства, документы и подавайте документы в суд, причем подавать Вам необходимо в районный суд. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Вячеслав.