Административный штраф

Арбитражный суд присудил штраф 40т руб ! Мы ООО! штраф нужно заплатить 2сентября 2014г! У нас финансовые затруднения ! Можно от 2 сентября в течении недели оплатить частями! Какие будут последствия?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Арбитражный суд присудил штраф 40т руб! Мы ООО! штраф нужно заплатить 2сентября 2014г! У нас финансовые затруднения! Можно от 2 сентября в течении недели оплатить частями! Какие будут последствия?

Юлия

Приветствую Вас.

Согласно ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому советую оплатить в срок.