Спор по наследству

после смерти матери нас осталось три брата старший умер младший разбился остался я средний брат но младший собирал документы на наследство но не закончил у него была гражданская жена они забрали ребенка у племяника и усыновили имею я право наследства на дом матери.. .

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Алексей!
1) Если  ваш брат собирал документы на вступление в наследство по завещанию, то вы можете завещание оспорить в суде.
2) Если он вступал в наследство на свою долю, то можете обратится к нотариусу за тем чтобы оформить свою долю на жилой дом.
Возникнут вопросы пишите, буду рада вам помочь.