Нужно ли определять долю в квартире

покупая квартиру с использованием мат.капитала могу ли я ее зарегистрировать только на себя(я владелец сертификата)или надо обязательно дать долю ребенку у меня их трое и у них есть уже доли в жилплощади

, елена, г. Астрахань
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, обязательно регистрируются доли на детей в независимости от наличия у них другой собственности. При этом необходимо правильно составить договор купли — продажи, так как даже если он пройдет государственную регистрацию, в случае неправильного оформления в ПФ РФ может не пройти и мат. капитал не перечислят на счет продавца.