Почему отправили в группу разбора?

Добрый день попал в дтп вчера , отправили в группу разбора , мне из двора навстречу выехала лада я ехал в своей полосе крайней левой а он выехал из двора там знак только направо и он выехал налево пытаясь повернуть через сплошную линию разметки и тут произошло дтп его машину развернуло и выталкнуло на встречную полосу , водитель лады не русский и писать и разговаривать не умеет что делать ?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вас обоих вызвали на рассмотрение дела об административном правонарушении. Ему предоставят переводчика, и вдолябят в чём именно он не прав. Если схема ДТП составлена именно так, как было, Вам опасаться нечего.