Куда мне обращатся чтобы пересмотрели эксперты свое решение?

Добрый день!

У меня произошло проишествие, где у меня пострадало, отколото 6 зубов, зашита губа, гематома и сотрясение головы.Суд мед.экспертиза выявила легкую тяжесть, так как в заключении при выписки написано три зуба, на следующий день, сделан снимок полости всей и прекрасно видно, что там пострадало шесть зубов.!могли врачи ошибится? что мне делать? так как я не согласна!дело мое будут сейчас отправлять в мировой суд.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Алена!

Вам надо заявить ходатайство о производстве повторного судмедисследования (если УД не возбуждено) или экспертизы (если УД возбуждено) другим экспертом.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в рамках уголовного дела- необходимо написать ходатайство о проведении повторной суд-мед экспертизы и привести в ходатайстве свои доводы, почему именно Вы не согласны с данной экспертизой. Можно провести свою экспертизу. Можно требовать в суде проведения независимой экспертизы.