Расторжение брака и долги

Моя дочь замужем 12 лет, двое детей.Зять понабрал кредитов неизвестно зачем и куда их потратил дочь не знает,а оплатить их не может.Когда и на какие надобности берет кредиты мою дочь он в известность не ставит. Семью в денежном выражении он не обеспечивает. Но зато банки постоянно звонят дочери, чтобы он оплатил кредиты. Сейчас дочь подала на развод и хочет съехать с квартиры, где они вместе проживают. С нашей помощью она хочет приобрести квартиру с использованием материнского капитала и жить отдельно с детьми. Вопрос: если зять будет продолжать уклоняться от уплаты кредитов, не отразиться ли это на моей дочери? И не арестуют ли ее квартиру ( в счет долгов) будучи уже в разводе. Ведь долги он понабрал будучи в браке. Могут ли описать и забрать имущество в будучи в браке и после развода, которое мы им или отдали или подарили?

, Роза, г. Жердевка
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если дочь не поручитель в понятии ст363 ГК РФ то ей бояться нечего