Начальник угрожает расправой

Я технолог в сети ресторанов на испытательном сроке. В ресторанах очень много нарушений СанПин связанные с угрозой здоровью потребителей. Я все нарушения озвучил учредителю. Он об них знает, но исправлять их не хочет и не хочет вкладывать деньги, легче дать взятку проверяющим инспекторам СЭС. . Это затронуло его самолюбие и он запретил чтоб меня пускали в рестораны и не заплатил мне за 2 месяца работы. Я сказал , что все нарушения вынужден отнести в роспотребнадзор и прокуратуру. Он прислал мне множество угроз на корпоративный телефон в виде СМС.

Вопрос 1 Не получится ли так, что я жалуясь в государственные органы буду жаловаться сам на себя? Так как в выявлении, устранении и предотвращении замечаний собственно и складывается моя деятельность.

Вопрос 2 Угрозы он слал мне на корпоративный телефон, а у меня есть договор о не разглошении внутрикорпоративной информации с штрафом 500 тыс рублей.

, Юрий, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вопрос 1 Не получится ли так, что я жалуясь в государственные органы буду жаловаться сам на себя? Так как в выявлении, устранении и предотвращении замечаний собственно и складывается моя деятельность.

Юрий

Вы, как технолог, не имеете организационно-распорядительных полномочий, соответственно, если Вы докажете, что обращались письменно к директору с указанием на нарушения, соответственно Вы свои обязанности выполнили, и не будете нести никакой ответственности. Кроме того, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о том, что он Вам угрожает. Это не будет являться внутрикорпоративной информацией, поскольку не касается компании.