Льготный стаж

Здравствуйте! Выработал льготный стаж машиниста тепловоза. По исполнении мне 55 лет подал заявление о начислении пенсии, однако получил отказ. Мотивация - Льготный стаж до 01.12.1991г и после01.01.1992г не суммируется.Почему льготный стаж машиниста тепловоза до 01.12.1991г и после 01.01.1992г не суммируют.

, Петров Олег Аркадьевич, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег Аркадьевич! Здравствуйте! Действия Пенсионного фонда России в этой части незаконны и неправомерны, так что смело идите в суд.

Соответствующее заявление о признании отказа незаконным и обязании ПФ РФ зачесть в льготный стаж работу машинистом подается в Новгородский районный суд Новгородской области. Государственная пошлина при этом составляет 200,00 руб.

Если надо более тесная помощь — обращайтесь.

Петров Олег Аркадьевич
Клиент, г. Великий Новгород

Уважаемый Михаил Юрьевич! Большое спасибо за Ваш ответ на мое обращение от 03 сентября 2014г.Прошу прощенья за неточность, допущенную мной (до 01.12.1991г и после01.01.1992г )."Отказ" звучит так : Цитата - "Суммировать периоды работы в должности машиниста тепловоза до 01.01.1992г. и периоды работы в должности машиниста тепловоза после 01.01.1992г.,по правилам ст.13 закона №340-1 нет законных оснований, так как данные периоды работы являются работами с одинаковыми условиями труда."

Реально ли это оспорить в суде и на какие "Законы" и "Постановления" ссылаться? СПАСИБО!