Арест расчётного счёта

ждраствуйте. судебный пристав наложил арест на расчётный счёт на который перечисляется зарплата и с которого я произвожу все оплаты как коммунальные так и платежи по кредитам в томчисле из за которого был призведён арест результате чего невозможно производить платежи по другим кредитам и я остался без средств к сушествованию можно ли оспорить этот арест и как написать претенцию в банк василий

, василий,
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Пристав-исполнитель не должен оставлять вас без средств к существованию (накладывать арест на прожиточный минимум).

Обращаться с претензией вам следует не в банк, так как банк лишь выполняет предписание пристава, а к самому приставу, который наложил арест, если он откажется снять арест, тогда следует обратиться к его начальству, если и они откажутся, тогда следует обратится в суд и оспорить действия судебного пристава-исполнителя.