Нужна ли доверенность, если ребенок остался с бабушкой, когда родители уехали работать в другой город

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять какой-то документ (доверенность у нотариуса или еще что-либо), если родители уехали работать в другой город сроком на 8 месяцев. Ребенок остается с бабушкой в своей квартире. Ребенку 14 лет, есть паспорт. В поликлинике оформили внутреннюю доверенность на оказание платных услуг, в школу тоже пойдем, напишем доверенность - деньги сдавать, собрания посещать и пр. Нужен ли и кому может потребоваться какой-то общий документ? Заранее спасибо за консультацию.

, Наталья, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять какой-то документ (доверенность у нотариуса или еще что-либо), если родители уехали работать в другой город сроком на 8 месяцев. Ребенок остается с бабушкой в своей квартире. Ребенку 14 лет, есть паспорт. В поликлинике оформили внутреннюю доверенность на оказание платных услуг, в школу тоже пойдем, напишем доверенность — деньги сдавать, собрания посещать и пр. Нужен ли и кому может потребоваться какой-то общий документ? Заранее спасибо за консультацию.

Наталья

Действующим законодательством наличие такого документа не предусмотрено. Я думаю, что каких-либо проблем возникнуть не должно. Все доверенности, которые Вы составляете на совершение различных действий заверяйте у нотариуса, а еще лучше — составьте одну доверенность с максимальным перечнем случаев, которые могут произойти.