Оформление пенсии, работа без трудовой книжки

Здравствуйте! у меня такой вопрос: со 02 мая 2001 года работала в организации. в связи с тем, что это мое первое место работы и до этого я нигде не работала, трудовая книжка - чистая, без записей. В феврале 2010 года умер работодатель-директор, на его место пришел новый. В марте 2011 года вышла в декретный отпуск на три года по уходу за ребенком. В апреле 2014 года написала заявление по собственному желанию. Позже выяснилось, что отдел кадров не произвел запись о приеме меня на работу. Работодатель (новый) не выдал трудовую книжку, сославшись на то, что не имеет права ставить подпись и печать в чистой трудовой книжке о принятии меня на работу, так как это было при другом руководителе. Выдали мне копию приказа о принятии меня на работу с живой подписью и печатью организации (из личного дела) и первого руководителя и приказ об увольнении на официальном бланке организации. Пояснили, что согласно ст. 34 ТК РК я смогу без проблем устроиться на работу при наличии вышеперечисленных документов, а также в будущем оформить пенсию. Правомерны ли действия работодателя? Примут меня на работу без трудовой книжки? В будущем не возникнет ли проблем при оформлении пенсии?

, Джэмнэ,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Запись должны внести в трудовую как о приеме так и о увольнении  так как оформляет запись не директор а работник отдела кадров смена директоров не влияет на записи в трудовой — просто  лукавят.

Сейчас для выхода на пенсию важна не запись в трудовой а наличие отчислений на ваш снилс — зеленое св-во в ПФ РФ нужно узнать делали ли за вас отчисления все это время так как даже внести запись в трудовую но если не было отчисления на ваш снилс  то пенсионного стажа не будет даже через суд — сейчас главное взносы на снилс в пф рф. возможно по этому и хитрят

 Обязать внести записи можно через прокуратуру или суд — они нарушают тк рф Статья 66. Трудовая книжка[Трудовой кодекс РФ] ъ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

на другую работу возьмут но скажут почему нет записей в трудовой??