Наказание за преступление

27 летний гражданин РФ ворвался в чужую квартиру,избил хозяина,угрожал убийством жене и ребенку! При подаче заявления в полицию какое наказание грозит преступнику?

, Александр Беззубов, г. Владивосток
Рустам Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Полагаю, что в действиях 27 летнего гражданина усматриваются признаки составов преступлений предусмотренных ст. 119.  УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (санкция ст. предусматривает наказание по ч. 1 в виде лишения свободы на срок до 2 лет), в зависимости от того какой вред здоровью был причинен хозяину квартиру (ст. 115 УК РФ легкий, ст. 112 УК РФ средний, ст. 111 УК РФ тяжкий) наказание варьируется от  ареста на срок до 4 мес. до 8 лет лишения свободы и более в зависимости от квалифицирующих признаков и наступивших последствий.

Также усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 139 УК РФ  Нарушение неприкосновенности жилища, санкция статьи предусматривает наказание от ареста до 3 мес до лишения свободы до 2 лет.

Виды и размер наказания зависит от последствий и вреда причиненного действиями виновного потерпевшим.

Здесь я Вам указал возможные виды наказания.