Прописка без права на жилплощадь

моя Мама купила квартиру,и боится прописать меня и мою 6 летнюю дочь к себе,мотивируя тем что мы будем претендовать на ее жилплощадь.И что она потом не сможет в дальнейшем выписать ребенка в другую квартиру.

, Алексеева Анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Претендовать на эту квартиру ни Вы ни Ваша дочь не сможете, единственное, Вы будете наследником первой очереди. Что касается снятия ребенка с регистрации, то если ребенок не является собственником, то согласия органов опеки и попечительства не требуется. Снятие с регистрации происходит в обычном порядке.