Постройка душа и туалета (проблемы с соседями)

Здравствуйте!

Очень интересует, но не знаю куда обратиться. В связи с заливкой фундамента дома на земельном участке появилась необходимость перенести "уличный туалет". Выкопали яму размером 1х1 метр в углу участка, отступив от межи по 1 метру с каждой стороны. Прибежали соседи и толпой с криками начали требовать засыпать яму, грозиться судом и штрафами (они обижены с давних времён на нас, ещё давно мой дед запретил им строить дом по меже, они отступили 3 метра).

Интересует, можем ли мы там строить туалет (и душ, деревянный (временный) или кирпичный (постоянный)), отступив по 1м, или же нет, тогда сколько надо отступать? Какие есть статьи закона по этому поводу и что отвечать при угрозах?

, Виталий, ст-ца. Новотитаровская
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в таком случае лучше согласовать все по линии роспотребнадзора и архитектры и получить официальный документ-разрешение Компостное устройство относится к «другим постройкам» и в соответствии с п.
6.7.* СНиП 30-02-97* минимальное расстояние до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должно быть: от других построек — 1 м;
 следует принять во внимание еще и нормы п. 6.8.*: «Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от колодца до уборной и компостного устройства — 8;
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках». Т.е. обратите внимание, где у соседей расположен колодец.+нужно посмотреть местные правила землепользования и застройки по вашему району кр.Края