Как уйти с должности директора ООО?

Решением общего собрания учредителей(2 физ.лица) был утвержден устав ООО и я назначен директором общества(приказ №1 по предприятию). Так как в штатном расписании временно отсутствует должность гл.бухгалтера и бухгалтерской службы на меня возложили обязанности гл. бухгалтера(приказ №2 по предприятию). Предприятие прошло полную регистрацию во всех гос.органах,открыты счета в банке,но никакой хозяйственной деятельности пока не ведет,кроме платежей по аренде помещения и платежей банку за сопровождение клиент-банка и счета. У меня уже возникли серьезные разногласия со вторым учредителем по ведению хоз.деятельности предприятия. Как правильно и быстро уйти с должности директора и исполнения обязанностей гл.бухгалтера? И какие на это могут быть веские причины?

, Сергей Шалимов, г. Смоленск
Наталья Зобнева
Юрист, г. Казань

Статья 280 Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. По ТК РФ больше ни чего не нужно.

Ольга Степанова
Юрист

Напишите заявление, зарегистрируйте чтобы зафиксировать дату, направляйте учредителям, через месяц, если не поступит согласие ранее, оформляйте Приказ об увольнении и можете не выходить на работу (если будет противодействие со стороны учред), расчет и запись в трудовой в последний день работы.