Уехала с места ДТП

Здравствуйте. Вчера произошла такая ситуация: стукнула взаде припаркованный автомобиль. удар был не сильный, выйдя из машины и осмотрев оба транспортных средства я не обнаружила никаких повреждений, не дождавшись водителя я уехала. сегодня он пришел ко мне на работу, сказав что у него повреждения. оказывается вчера он вызывал ГАИ. теперь естественно, мне придется отвечать за свой необдуманный поступок и возмещать ему ущерб. Он говорит, что машина в автокредите, брал он ее с салона и еще не рассчитался, и что намерен менять бампер на новый, решетка радиатора тоже-хотя там вообще пустяк. подскажите как мне действовать, я понимаю свою вину, но думаю что он решит содрать с меня по полной. может провести автоэкспертизу, чтоб оценили реально ущерб.

, Алена, с/с. Березовский
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Алена!

Что из элементов менять а что ремонтировать будет решать не он, а эксперт-оценщик. Если Вы визуально не обнаружили первоначально повреждений, то скорее всего они незначительные, поэтому пострадавшие элементы скорее всего подлежат ремонту а не замене.

Могу порекомендовать переадресовать его в СК. Пусть страховая выплатит что посчитает нужным, а уже потом в порядке регресса обратится к Вам.

Алена
Клиент, с/с. Березовский

Спасибо Вам большое за ответ!