Работодатель подал в суд за порчу имущества

В предыдущем месте работы есть рабочий автомобиль, работодатель обнаружил вмятину на крыши неизвестного происхождения и подал или собирается подать в суд на меня. Я уже как три недели там не работаю, мне отдали трудовую и я не был ответсвенным за автомобиль по бумагам то есть я его не принимал и не передавал, я ездил на рабочем автомобиле где то недели две после чего на нем сменилось еще два водителя! какова вероятность доказать в суде мою вину в порче имущества?

, Максим, г. Самара
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Можете не переживать по этому поводу. Кроме новых расходов Ваш бывший работодатель ничего не получит. Трудовая у Вас на руках, никаких претензий на момент прекращения трудовых обязанностей между Вами и работодателем не было, актов приема-передачи автомобиля нет равно как и договора о материальной ответственности. На процессуальном уровне Вашу вину доказать будет попросту нечем. Спасибо, прошу поставить +, если не трудно)