Компенсация отпуска при увольнении по собственному желанию

Вышел на работу 20 января 2014, уволился 12 августа 2014. З/п в месяц 35000 руб. Отработал полностью. 5-ти дневка. Не могу правильно рассчитать компенсацию. Помогите пожалуйста! А то компания похоже хочет обмануть. Заранее благодарю!

, Алексей, с. Коса
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Рабочий период у Вас начался 20 января 2014г., уволились 12 августа 2014г. Полностью Вами отработано 6 месяцев и 23 дня. Если в неполном месяце отработано более 15 дней (как у Вас), то округляем до полного месяца. Следовательно Вами отработано 7 месяцев. Если отпуск у Вас 28 календарных дней, расчёты такие:

 28 к.д.: 12 мес. =2,33 х 7мес. = 16,31к.д.

Вам положена компенсация за 16 календарных дней неиспользованного отпуска.

Про зарплату — непонятно это сумма с налогом или без. В любом случае в приказе об увольнении (с которым Вас должны были ознакомить) должны быть прописано именно это количество дней.