Налоговый вычет

стандартный налоговый вычет на детей начали предоставлять с августа месяца. работаю в организации год. мотивируют тем, что не было заявления. должны ли сделать перерасчет за тот период, когда вычет не предоставлялся ?

, Александр, г. Новосибирск
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Безусловно, после подачи соответствующего заявления, Вам должны предоставить налоговый вычет по месту работы. Однако для получения вычета за прошлый год, Вам понадобиться предоставить справку в форме 2 НДФЛ со всех официальных мест работы, в которых Вы осуществляли трудовую деятельность до того как устроились в данную организацию, за период с 01.01.2013.