Покупка земельного участка

Добрый день!

Собираюсь купить земельный участок (садовое товарищество).

какие документы нужны? продавец женат,покупал зем.участок в браке, нужно ли согласие супруги на продажу? куда обращаться с документами?

, Сурия, г. Казань
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 1. Согласие супруги необходимо, т.к. будучи покупки зем. участка в браке, всё имущество у них общее. 1.1. Гражданский паспорт продавца. 1.2. Свидетельство собственности на зем. участок на продавца и кадастровый паспорт или кадастровая выписка (КВ.1-КВ.6). 2. Договор купли-продажи между Вами и продавцом. 5 идентичных экземпляров (1-продавцу, 1 — покупателю, 3 — в регистрационный орган). 3. Соглашение о вступлении в СНТ или индивидуальный договор на пользование общим имуществом СНТ. 4. Изучить все уставные документы СНТ, всю информацию. о вступительном, членских, целевых, дополнительных взносах. Изучить вопрос по коммуникациям. По вопросу смены собственника земельного участка и вопросам вступления в СНТ, нужно обращаться в Правление СНТ.