Здравствуйте могу ли я начать приватизацию один, если в квартире прописаны ещё двое?

Здравствуйте могу ли я начать приватизацию один,если в квартире прописаны ещё двое?И ещё могу ли я прописать жену без их согласия?

, Александр Мельников, г. Чебаркуль
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Статья 70 ЖК РФ гласит:
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Кто является нанимателем по договору соцнайма? Кем Вам приходятся ещё двое прописанных?

Квартира выдавалась исходя из трёх человек?