Вид налогообложения

Добрый день. Как узнать какой вид налогооблажения у ООО. упрощенка или основной. Фирма открывалась юристами. Все документы на руках.

, Никита Иванов, г. Санкт-Петербург
Юлия Мартяхина
Юрист, г. Псков

Добрый день!

Проще всего конечно поинтересоваться у юристов, которые оформляли Вам документы, подавали ли они в налоговую уведомление о применении УСН. Если все документы у Вас на руках, то можете сами посмотреть, есть ли в пакете документов уведомление о применении УСН (установленной формы) с отметкой налоговой. Также вы можете сами подать уведомление о применении УСН (в случае необходимости такого налогового режима) в течение 30 дней с даты постановки Вашей организации на налоговый учет. Для применения общего режима налогообложения подавать какие-либо дополнительные документы в налоговую не нужно.

Ольга Степанова
Юрист

Скорее всего по умолчанию у вас будет применяться обычная
система налогообложения (ОСНО) об упрощенной системе необходимо уведомить, вам
следует обратиться в налоговую инспекцию