Размер УК для ООО в 2013 году

Здравствуйте, я слышала что минимальный размер уставного капитала для ООО в 2013 году увеличился до 100 000 руб., правдо ли это?

, Юлия Маримонщик, г. Ессентуки
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

нет, остался прежним

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Юлия

Согласно ст. 14 Закона об ООО, размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.