Можно ли долг ип перевести на физическое лицо если арбитражным судом определено его банкротство

Добрый вечер! можно ли долг ип перевести на физическое лицо если арбитражным судом определено его банкротство?

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
А долг возник из предпринимательской деятельности?

Если да, то включайтесь в реестр кредиторов, иначе долг потом будет считаться погашенным.

Если в долг давали как физ.лицу, то после банкротства подавайте иск в суд.