Получение дома в наследство

Моей подруге и её сестре их отец хочет завещать дом.Но завещать хочет так,что бы они не смогли его продать после его смерти.Возможно ли это?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Юлия.

Это невозможно, т.к. после смерти хозяина все имущество, в данном случае дом, полностью переходит в руки лиц, указанных в завещании. А это значит, что они в полной мере, после вступления в наследство имеют право распоряжаться, пользоваться и т. д.

Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Юлия! Нет он такого прописать в завещание не может, т.к. после вступления в наследства они станут собственниками недвижимости и смогут ею распоряжаться как захотят.