Слушал музыку

Слушал музыку днем и ко мне пришол коп по вызовцу соседей, но я слушал днем ввремя 13-19.

как его послать вежливо или грубо?

, Владимир, г. Новосибирск
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Согласно Закону Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» Вы законодательство о тишине не нарушали, штраф Вам не грозит.

Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» :

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение в ночное время (с 22
часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9
часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за
исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по
местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и
покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических
средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и
спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения
населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,-

влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на
должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч
рублей.

1.1. Осуществление
строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ,
производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных
домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни,
с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие
праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных
работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, -

влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на
должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — семидесяти
тысяч рублей.