Простой случай хотят сделать умышленным нанесением вреда

Добрый день.Я на днях выходила из машины знакомого и задела дверью случайно другую,рядом стоящую машину.Из нее выбежала нервная женщина и стала орать,что я должна ей 8 000 рублей,хотя даж царапины на машине не было.В итоге она вызвала полицейских и меня,как преступника,повезли в участок полиции.При этом она орала,что я пьяна.В итоге она там написала заявление о том,что я умышленно нанесла вред ее имуществу. В участке я провела почти всю ночь.Потом наконец-то написала объяснение и меня отпустили.Теперь я боюсь,что заведут уголовное дело.Как можно этого избежать и чем мне грозит заявление потерпевшей.

, Екатрина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Абсурд.

В данной ситуации наверное имеет смысл ооставить все как есть. А как же ваш друг, его участие в данной ситуации. Ведь все таки еслибыло причинение вреда то авто, кроме того вред нужно доказать, это производится на основании экспертизы, но вот то что вы почти всю ночь провели в участке как то не складывается?

Возможно что вы что то не договариваете, но и умысел ваших действий тоже доказыапть придется. Поэтому и ситуация странная

Екатрина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.Дело в том,что эта женщина кричала,что я пьяна,я пыталась доказать обратное.В итоге,я ждала потом приеза мужа,потом мы ждали участкового,хотя женщину отпустили часа через два.У полицейских особо времени на нас не было. У меня вообще сложилось чувство,что ситуация с машиной была подставой(развод).Т.к. мы остановились на парковке за кофе,встали неправильно и тут же они припарковались вплотную,неправильно и т.д.Хотя вся парковка была свободна.