Не допускают до работы беременную

Беременность 13 недель, руководитель не допускает к работе. Есть подтверждение свидетелей в письменном виде, что на работу являюсь, до работы не допущена.

Написала жалобу в трудовую, руководителю заявление, с просьбой уведомить о дате выхода на работу.

В трудовой говорят, что нужно присутствовать на работе каждый день, чтобы не поставили прогул.

Руководитель в грубой форме выставляет за дверь.

Могут ли уволить если не буду приходить?

С Уважением Ольга.

, Ольга, г. Кемерово
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

часть 1 статьи 261 Трудового кодекса устанавливает безусловный запрет на увольнение беременных по инициативе работодателя по всем статьям ТК РФ, кроме ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Применять иные дисциплинарные взыскания, выговоры например, возможно и в отношении беременной.

Попробуйте утйти на больничный с того дня, когда Вас перестали допускать к работе.